Почему стоит купить новостройку сейчас?

Мы пообщались с руководителем департамента новостроек Тагамлицкой Ксенией и узнали, что происходит с рынком во время пандемии, и почему стоит приобрести квартиру в новом доме.

Расскажите о плюсах квартиры в новостройке.

Во-первых, это квартира без истории – до Вас в ней никто не жил. Дальние родственники бывших владельцев не объявятся через пару лет с целью заполучить свою долю или передача квартиры по дарственной вдруг окажется недействительной. То есть новостройка – это более безопасный вариант покупки.

Во-вторых, застройщики используют в своих проектах самые инновационные решения. У каждого объекта своя архитектурная концепция, которую нередко разрабатывают европейские дизайнеры. Уделяется большое внимание общественным пространствам: колясочные, лифты, безопасные дворы, спортивные площадки и т.д. Предусматриваются места для парковки автомобилей. То есть застройщик создает не просто дом с квартирами, а уникальное закрытое пространство для комфортной жизни.

В-третьих, это всегда быстрая сделка. Не нужно ждать, пока предыдущие собственники соберут все документы, разделят доли или вообще передумают её продавать.

Ну и в-четвертых, на покупку новых квартир в ипотеку банки предлагают самые выгодные условия.

Какие это условия и почему они распространяются именно на новостройки?

Государство поддерживает строительный сектор в стране и поэтому разрабатывает различные программы. На текущий момент – это льготная ипотека со сниженной процентной ставкой в 6,5% на сумму кредита до 6 млн.р., которая действует до 1 ноября 2020г., и с её получением нет никаких трудностей. Есть варианты ипотеки, когда ставка может достигать даже 3,3%. Если вы обратитесь с вопросом согласования ипотеки к риелтору, то он поможет выбрать тот банк, который выдаст кредит на самых выгодных условиях и вы сэкономите еще больше.

Как кризис и меры самоизоляции повлияли на спрос?

Спрос на новостройки значительно вырос благодаря таким государственным программам, потому что большинство покупают недвижимость в ипотеку. Для многих людей покупка недвижимости – это способ сохранения капитала, поэтому они перестраховались и тоже инвестировали в новостройки. Также застройщики сами проводят различные стимулирующие акции: это и покупка без первоначального взноса, и сам застройщик может оплачивать часть процентов. Во время самоизоляции намного проще купить квартиру в новостройке онлайн, ведь можно не ездить на просмотр, а выбрать из списка на сайте. Вторичное жильё без просмотров практически никто не покупает. Вообще сейчас самое лучшее время для покупки такой квартиры, поэтому успевайте воспользоваться самыми выгодными условиями, пока они действуют!

Звоните по тел.+7 (343) 300-3-600, и мы поможем вам с покупкой квартиры в новостройке. Услуга подбора квартир бесплатная!

Все вопросы можно задать в соцсетях и мессенджерах: