Агентствам и риелторам не беспокоить!

Решили продать или купить квартиру и переживаете, что агент по недвижимости хочет вас обмануть? Конечно, сделки с недвижимостью – важная и ответственная работа. Кого попало не нужно привлекать к этому делу. Однако, не стоит так категорично относиться к работе риелтора. Самостоятельное проведение сделок без опыта слишком опасное занятие! Риск нарваться на мошенников гораздо выше, чем выбрать в компаньоны горе-риелтора.

Но как понять, с кем можно и нужно сотрудничать, а кого стоит избегать?

В первую очередь, обращайтесь в проверенное агентство недвижимости, которое имеет большой опыт и хорошо зарекомендовало себя на рынке. Обязательно почитайте отзывы о компании. Если же вам предлагает свои услуги агент, то проверьте его на сайте УПН: к какому агентству он относится? Сертифицирована ли деятельность этого агентства? Имеет ли этот человек аттестацию?

Честный риелтор не берет комиссию сразу. На начальном этапе Вам обозначают точную сумму за услуги, далее вы подписываете агентский договор, и только после завершения сделки за проделанную работу выплачивается агентское вознаграждение. Если риелтор просит вас внести задаток – это плохой знак.

О хорошем опытном риелторе не составит труда найти положительные отзывы, да и он сам не откажется их продемонстрировать.

Опытный риелтор предоставляет комплексное сопровождение сделки – это и согласование ипотеки, и юридическое сопровождение, и решение ряда вопросов после сделки (рекомендация компаний для переездов, ремонта и т. д.). Обращаясь в «Новосёл» за услугами обмена или покупки недвижимости, клиент получает гарантийный сертификат «Защита собственности». Документ подтверждает, что юристы компании будут безвозмездно защищать интересы клиента во всех случаях споров и судебных дел, если они влекут за собой потерю или ущемление права собственности клиента на купленный объект недвижимости.

Хороший риелтор работает исключительно в интересах своего клиента! Он знает, где можно сэкономить, а где продать подороже. Он умеет торговаться и вести переговоры. Знает, какой банк выгоднее и быстрее согласует ипотеку. У каких застройщиков стоит приобретать жилье, а каким лучше не доверять. Риелтор поможет в выборе объекта для инвестиций или сдачи в аренду. В общем, область его знаний и навыков обширная! Сотрудничая с опытным агентом, вы всегда останетесь в выигрыше!

Звоните нам по тел.+7 (343) 300-3-600
Все консультации бесплатные!