Сельская ипотека под 2,7%. Как получить?

Этот год радует нас льготными ипотечными программами и выгодными предложениями от застройщиков, ведь покупка жилья становится всё доступнее. Если вы планируете приобретение недвижимости в близлежащих городах Свердловской области, то обязательно воспользуйтесь программой Сельской ипотеки.

Она стартовала в России с начала 2020 года под руководством Минсельхоза и предусматривает льготные условия кредитования по ставке до 3% годовых на покупку первичного и вторичного жилья на сельских территориях.

По правилам программы выбранное жилье должно быть пригодным для проживания и иметь все необходимые коммуникации (электричество, водоснабжение, отопление, канализация). Сельскую ипотеку можно получить только 1 раз в жизни.

Действие программы распространяется почти на все населенные пункты с численностью жителей не более 30 тыс., кроме городских округов и муниципальных образований Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Ставка по ипотеке не должна превышать 3%, чаще всего она составляет 2,7%. Максимальная сумма займа для Свердловской области составляет 3 млн руб.

Оформить сельскую ипотеку можно сроком до 25 лет. Первоначальный взнос составляет от 10%. Также первоначальный взнос можно оплатить материнским капиталом.

Заемщиком по этой программе может быть любой россиянин. Требований к возрасту, семейному положению, месту жительства и социальному статусу нет. Заемщики могут жить в любом регионе.

Программа продлится до 31 декабря 2022 года.

По вопросам оформления Сельской ипотеки звоните по тел. +7 (343) 300-3-600