Преимущества загородной недвижимости

Задумываетесь о покупке собственного дома и не знаете, как принять решение? Многие при выборе варианта – квартира в городе, или свой дом за городом, задаются вопросом: «А что мне даст загородная недвижимость?» И не зря! Ведь у загородки множество преимуществ, которые могут быть неочевидны с первого взгляда. 

Опустим минусы, которые безусловно присутствуют и в том, и в другом вариантах и постараемся обратить внимание на плюсы. 

Приобретая недвижимость, покупатель становится полноправным собственником, создателем и организатором своего жизненного пространства. Дом внутри, дом снаружи, земельный участок, благоустройство территории, дополнительные постройки или объекты – всё это теперь в его владении, в зоне его решений и полномочий. Не надо выносить вопросы на обсуждение общего собрания или согласовывать с другими собственниками – задуманное просто воплощается в жизнь. При правильном планировании весьма скромный земельный участок сможет вместить в себя дом и гараж, беседку, баню и зону барбекю, место останется даже на грядки с теплицей. 

Когда все блага собраны в одном месте, не надо тратить время и деньги на дополнительные перемещения. Даже приблизительные расчёты покажут существенную экономию бюджета. Плюс загородная недвижимость часто рассматривается, как выгодное вложение средств. Со временем стоимость такой собственности, как правило, растет. 

Житель загородного дома никогда не будет заперт в четырёх стенах, он в любой момент сможет совершить променад на природе, выйти на пробежку, или прогулку с детьми. Кроме того, существенно расширяются возможности для проведения досуга. Чистый воздух, спокойствие, красивые пейзажи и тишина помогают снять стресс и напряжение, накопившееся от городской суеты. За городом намного проще и безболезненней переносятся, уже ставшие атрибутом нашего времени, всевозможные ограничения, связанные с пандемией. 

А ключевой плюс заключается в том, что по уровню комфорта и экологичности загородная жизнь на сегодня ничуть не уступает привычной городской, а даже обгоняет её. В масштабах отдельного домовладения можно обустроить те же блага цивилизации, что в городе и даже больше. Владелец участка может соорудить себе бассейн, спорт-площадку, личный зеленый парк – простор для фантазии безграничен. И всё это можно подстроить индивидуально под себя. 

Если ответ на вопрос «Что даст мне загородная недвижимость?» сконцентрировать в одно предложение, мы получим - загородная жизнь - это прежде всего смена приоритетов, смена ценностей, смена образа жизни.

Получить более подробную информацию можно, позвонив по единому телефону: +7 (343) 300-3-600. Также с нами можно связаться в соц. сетях и мессенджерах: