Инвестиции в недвижимость: как выгодно вложить деньги?

В условиях нестабильной экономической ситуации многие переживают за свои сбережения, поэтому торопятся вложить их в то, что точно не обесценится. Например, в недвижимость.

У таких инвестиций есть 3 цели:

  1. Получение пассивного дохода, когда квартира, дом, парковочное место сдаются в аренду.
  2. Сохранение накоплений. В периоды высокой инфляции люди часто вкладывают денежные средства именно в недвижимость. Приобретают те объекты, которые точно не упадут в цене.
  3. Получение дохода от перепродажи или обмена с наценкой. Тот вариант, когда приобретают квартиру в новостройке на этапе начала строительства, а продают уже после сдачи дома.

В какую недвижимость можно вкладывать средства?

Жилая недвижимость. Наиболее распространённый вид недвижимого имущества, так как здесь риски минимальные. При покупке квартиры учтите все характеристики: местонахождение, год постройки, планировку, инфраструктуру, а также изучите, будут ли в ближайшее время поблизости строиться новые объекты инфраструктуры.

Коммерческая недвижимость. Обычно её выгоднее сдавать в аренду, чем перепродавать.

Земельные участки. Такой вид недвижимости значительно дешевле остальных. Здесь нет дополнительных затрат в виде коммунальных платежей и ремонта. Наиболее пользуются спросом участки для строительства.

Загородные дома. И здесь тоже есть варианты, для сохранения и приумножения денежных средств. Сейчас всё большее количество жителей мегаполисов переезжают за город.

Новостройки  на этапе котлована.

Гаражи/паркинги. Подойдет для локаций, где есть значительная нехватка в парковочных местах.

У инвестиций в недвижимость очень много плюсов. Самое главное – это стабильность. При правильном подборе жилые и коммерческие помещения всегда пользуются спросом.

Также это увеличение стоимости объекта, потому что объекты недвижимости редко теряют в цене. Чаще всего цена только растет.

Когда вы владеете недвижимостью, вы сами решаете, как ее использовать: жить в ней, продать, сдавать и т.д. А это огромная свобода! Да, возможно такие инвестиции окупаются не так быстро, как хотелось бы. Однако это очень надежный способ, который несет в себе минимум рисков. Самое главное – подойти к вопросу ответственно и обратиться за помощью к специалисту.

Звоните по тел. +7 (343) 300-3-600, и наши риелторы подберут для вас подходящий объект для инвестиций.