Форматы загородной недвижимости

Если раньше загородная жизнь ассоциировалась со скромными деревянными постройками, то сейчас строительство частных домов превратилось в настоящее искусство. Какие форматы существуют и чем они отличаются – в нашем материале.

Коттедж – современный малоэтажный дом из кирпича, бруса или комбинированных материалов с приусадебным участком. Такой дом оснащен всеми инженерными сетями (электро-, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция и т.п.), располагается в коттеджном или административном поселке, в соседстве с другими подобными строениями.



Таунхаус – малоэтажный дом европейского типа с изолированными входами для каждой семьи. Это симбиоз многоквартирного дома и коттеджа, где у каждого собственника есть не только жилые помещения, но и небольшой земельный участок.



Вилла – роскошный загородный дом, как правило на побережье. Отличается огромной площадью как дома, так и земли.



Особняк – частный дом со всеми удобствами на одну семью. Территория и площадь могут значительно превышать стандартные нормы, все зависит от возможностей собственника. Отличается от коттеджа тем, что особняк полностью автономен (канализация, электричество, газ и т.д. – все свое).



Барнхаус или модульный дом – это каркасная конструкция, состоящая из металла и деревянного бруса. Дом компактный и собирается в кратчайшие сроки.



Если вы планируете покупку или строительство загородной недвижимости и не знаете, на чем остановить свой выбор – обращайтесь за помощью в департамент загородной недвижимости ГК «Новосёл». Наши специалисты подробно проконсультируют вас и помогут с выбором дома мечты.

тел.+7 (343) 300-3-600