Дистанционные сделки с недвижимостью

Многие люди планируют приобрести недвижимость в другом городе, но не готовы тратить время на регулярные поездки в этот город. В этом случае сделку можно оформить дистанционно. Одну из таких мы провели перед Новым годом.

17 декабря у нашего специалиста Мамонтова Алексея зазвонил телефон:

- Алло, здравствуйте. Нужна квартира для дочери в Екатеринбурге в Пионерском районе, но сами мы проживаем в Хакасии и приехать к Вам не сможем. Это проблема?

- Конечно нет, сделаем все дистанционно!

Алексей взялся за работу и самостоятельно изучал объекты, ездил на просмотры. На этом этапе он отказывался от неподходящих вариантов. Для рассмотрения он предложил клиентам 2 отличных объекта, которые показал по видеосвязи. Одну из квартир семья и выбрала. Саму сделку регистрировали через Сбербанк, а 30 декабря девушка уже переехала.

Кстати, наш агент превзошел ожидания клиентов: он подобрал квартиру в Центре практически за ту же стоимость, причем объект еще не успел выйти в рекламу, а он уже его «забронировал». Вот такое новогоднее чудо!

Дистанционные сделки пользуются большим спросом, однако здесь нужно учитывать некоторые особенности.

  • Для начала необходимо выбрать квартиру. Если вы ищите новостройку, то сейчас существует множество сервисов, которые позволяют забронировать объект в нужном городе. Другое дело, что, не зная чужих застройщиков, их репутацию, есть шанс стать обманутым дольщиком. И здесь на помощь приходит опытный риелтор, который досконально проверяет девелопера прежде чем предложить объект своему клиенту.
  • Если вы планируете покупать вторичку, то здесь также стоит обратиться к риелтору. У «Новосёла» налажены связи с агентствами недвижимости в других городах, поэтому вместо вас на просмотры и переговоры будет ходить специалист.

Как проходит удаленная сделка?

Стороны сделки выбирают удобные для себя нотариальные конторы в своем городе. Перед сделкой нотариусы проверяют все документы. Далее стороны в единое согласованное время приходят к нотариусам, и сделка проходит с использованием видеосвязи. Далее сделка регистрируется и отправляется в электронном виде в Росреестр. Все безопасно и честно.

Планируете покупку недвижимости в другом городе? Звоните по тел. +7 (343) 300-3-600