Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!

14 июня в Камерном театре состоится спектакль «Дама с собачкой», в котором главную роль играет генеральный директор ГК «Новосёл» – Новосёлов Евгений Анатольевич. Знаете ли вы, что это не первая его роль? Актерскую карьеру он начал задолго до этого. Подробности в нашем интервью.

- Евгений Анатольевич, когда Вы впервые начали играть в театре?

- Это был далекий 1985 г. Я ходил в детскую театральную студию, и к нам пришел известный режиссер – Дмитрий Астрахан, который в тот момент ставил спектакль о войне. Ему на главную роль был нужен мальчишка 12-13 лет. Он ездил по разным театральным студиям города, проводил кастинги. Из всех актеров он выбрал меня, чему я очень благодарен. Так я начал работать по-взрослому, как профессиональный актер, играть в серьезных спектаклях. Были постановки «Недоросль», «Старый дом», «Трамвай желаний» и т. д. А когда вырос, то поступил в ЕГТИ и получил высшее актерское образование.

- Чем именно Вас привлекает театр?

- Театр – искусство живое. Театр – это всегда здесь и сейчас. Каждый спектакль неповторим, каждый раз это определенные эмоции, настроение, причем как у артиста, так и у зрителя. Для меня игра на сцене – это возможность эмоционального выплеска, так как основная работа напряженная и достаточно нервная. А такая смена деятельности помогает отвлечься. Театр – это мое хобби, но хобби профессиональное.

- Как удается совмещать «Новосёл» и работу в театре?

- В театре я играю в свободное от работы время. Конечно, постановка спектакля и репетиционный процесс занимают несколько месяцев. Но я справляюсь. Когда репетиции заканчиваются и спектакль готов, то в театр я приезжаю только на сами выступления. Сейчас я играю не только в нашем Камерном театре, но и в Москве, в «Новом Арт-Театре» (спектакли: «Если ворон в вышине», «Лошадиная песня», «Кое-что о том самом и не только…», «Дураки»).

Ближайший спектакль "Дама с собачкой": 14 июня в 17:30. Приобрести билеты можно по ссылке.

В следующий раз Евгений Анатольевич выйдет на сцену только в новом театральном сезоне, а это случится осенью.