Что влияет на стоимость загородной недвижимости

Планируете покупку жилья вдали от города? А знаете ли Вы, из чего складывается стоимость объекта? Ценообразование в сфере загородной недвижимости – вещь довольно сложная, ведь оно учитывает множество факторов, одни из которых повышают эту стоимость, а другие, наоборот, понижают.

  • Живописные пейзажи и водоемы. Согласитесь, приятно с утра наблюдать рассвет, а летом проводить выходные на озере. Эти удовольствия, увы, добавят стоимости к объекту недвижимости.
  • Электричество, водопровод, интернет, газовые сети – хорошо, когда всё это проведено на территорию посёлка. Пустые участки без каких-либо удобств стоят бюджетно, зато представьте, сколько средств и времени вы потратите, если решите построить там дом.
  • Бывает, что, свернув с автомагистрали, приходится ехать еще несколько километров по бездорожью и грязи до коттеджного посёлка. Намного приятнее добираться по свежему асфальту.
  • Если рядом с объектом имеются магазины, аптеки, школы, детские сады почта и т. д., то жить в такой локации проще и комфортнее, чем на краю света. Соответственно, и стоимость участка здесь будет выше.
  • Если вы приобретаете недвижимость в закрытом охраняемом посёлке с круглосуточным видеонаблюдением, то будьте готовы это оплачивать.
  • Объекты вблизи города пользуются большим спросом, чем те, до которых поездка на машине составит два часа.
  • Возможно, многие считают, что чем больше участок, тем он дороже. Отчасти да, только вот огромные территории не пользуются спросом, и собственник вынужден снижать стоимость за сотку.

Это не все критерии, которые влияют на стоимость объекта загородной недвижимости. Если Вы планируете приобрести дачу или коттедж, то обратитесь за помощью к нашим специалистам из департамента загородной недвижимости. Они не только помогут сэкономить на покупке, но и подберут для вас дом мечты!

Звоните по тел. +7 (343) 300-3-600