Академический. Взгляд жителя.

В нашей компании есть сотрудник – Николай Романов, который занимается развитием франшизы «Новосёл». Несколько лет назад он переехал с семьей в Академический. Мы пообщались с ним и узнали все подробности о жизни в этой локации.

- Николай, почему Вы выбрали именно Академический?
- Раньше я жил на Широкой Речке, но, когда у нас с женой подрос ребенок, и ему потребовались кружки и секции, мы решили переехать. Было это в 2019 году. Академический выбрали из-за развитой инфраструктуры, ведь этот район идеально походит для семей с детьми.

- И какие в нем преимущества?
- Здесь очень много игровых и спортивных площадок, ребенку интересно играть, общаться с другими детьми. А когда ребенку интересно – родитель отдыхает! В Академическом везде широкие тротуары, есть спуски и подъемы, поэтому мамам с колясками удобно гулять. Есть роща, выделены велодорожки.

- А что интересного в Академическом для самих родителей?
- Это самодостаточный район. Здесь много заведений для досуга: кино, кафе, рестораны. Поэтому, когда сын у бабушки, нам с женой есть куда сходить. Самое главное – что всё находится в пешей доступности. Не нужно тратить время на перемещения.

- Многие считают, что в Академический сложно добираться из центра города, Вы согласны с этим?
- Не сложнее, чем в другие районы. Здесь пробки только в часы пик, как и везде. Зато очень много транспортных маршрутов, остановки находятся рядом с домами. Из отдаленных районов Академический – самый близкий к центру.

- В целом, вам нравится здесь жить?
- Очень! Мы даже не рассматриваем другую локацию. Самое главное, что район стремительно развивается, и с каждым годом становится только лучше.

Если вы планируете покупку квартиры в Академическом, то обращайтесь за помощью к нам! Все консультации бесплатные.

тел.+7 (343) 300-3-600