Выбор агентства недвижимости. На что обратить внимание?

Когда речь заходит о покупке или продаже недвижимости, человеку бывает сложно выбрать агентство, которое решит вопрос. Куда обращаться за помощью? По каким критериям оценивать компанию? – Рассказываем.

  • Профессиональные награды. Конкуренция на рынке недвижимости высока, каждый стремится стать лучшим. Если у компании большое количество профессиональных наград и достижений, значит она действительно работает качественно и результативно.
  • Сколько лет на рынке. Длительное присутствие агентства на рынке недвижимости означает наличие у нее достаточного опыта.
  • Репутация. Доверие клиентов зарабатывается годами, а потерять его можно в один день. Если у компании безупречная репутация, это о многом говорит.
  • Отзывы. Обязательно проверьте как можно больше ресурсов, чтобы удостовериться в качестве работы сотрудников. Узнайте у знакомых, кто сотрудничал с агентством и какое мнение у них сложилось.
  • Масштаб компании. Чем крупнее агентство, тем у него больше объектов и клиентов. Соответственно, работа происходит быстрее, сроки выхода на сделку сокращаются в разы! Работа в таких компаниях строится по отработанной годами технологии. Более того, большие компании огромное внимание уделяют обучению своих сотрудников.
  • Членство в УПН и РГР. Уральская Палата Недвижимости тщательно проверяет компанию, прежде чем сертифицировать ее деятельность. Для клиентов риелторской фирмы членство компании в УПН и РГР в первую очередь означает, что компания работает честно, в рамках закона.
  • Наличие юридической службы. Любые операции в сфере недвижимости связаны со знанием законов. Огромным преимуществом будет наличие юриста, который в курсе изменений в законодательстве, касающихся рынка недвижимости. Грамотный юрист обезопасит сделку и поможет в разрешении споров.
  • Сотрудничество с банками. Чем большее число банков заключили партнерское соглашение с фирмой, тем успешнее работает компания. У клиентов агентства расширяется выбор ипотечных программ. Более того, банки-партнёры предоставляют клиентам агентства-партнёра преференции в виде снижения ипотечной ставки, ускоренного рассмотрения заявок на ипотеку и т. д.


Информацию о ГК «Новосёл» вы всегда можете получить на нашем сайте, на сайте УПН. Наш средний балла на Flamp – 4,8.