Озеленяемся к весне!

Весна – это время возрождения и обновления, идеальный момент для того, чтобы освежить ваше жилье. Один из методов - это озеленение квартиры, которое не только создаст уютную атмосферу, но и повысит качество воздуха.

Предлагаем вам 5 креативных и практических советов по озеленению квартиры:

1. Выберите подходящие растения. 

Посмотрите, какие растения гармоничнее вписываются в ваш интерьер и ознакомьтесь с их требовательностью. Например, гибискусу будет удобно на подоконнике с южной стороны, а папоротник будет благодарен, если вы поставите его в тенистое место. Рассмотрите возможность приобретения воздухоочистительных растений, таких как спатифиллум или хлорофитум. 

2. Создайте уютные уголки.

Вдохновитесь фотографиями в интернете. Используйте старые доски для создания полок с растениями разной высоты. Подвешивайте горшки на макраме крючки или используйте винтажные чемоданы и старую посуду как подставки для цветов. 

3. Попробуйте вертикальное озеленение. 

Используйте деревянные поддоны, лестницы или металлические сетки для создания вертикального сада на стене. Это не только экономит пространство, но и создает потрясающий визуальный эффект. 

4. Уход за растениями.

Поддерживайте чистоту листьев растений, протирая их влажной тканью, не забывайте про полив и удобрения, контролируйте влажность воздуха, особенно в сухом климате.

5. Экспериментируйте.

Создайте мини-ботанический сад в стеклянном террариуме или сделайте декоративный пруд в глубоком подносе с водными растениями. Можете устроить комнатный огород с зеленью и маленькими растениями на балконе.

Помните о том, что озеленение квартиры – это не только красиво, но и полезно. Это добавит в вашу жизнь больше чистого воздуха, свежести и гармонии.

С заботой о Вас, ваш «Новосёл»! Проконсультироваться с нашими специалистами Вы можете по телефону: +7 (343) 300-3-600.